Оспорить решение судебного пристава по продаже арестованной квартиры - вопросы по уведомлению и неправомерному отдаче исполнительного листа
Я и еще три человека, являемся потерпевшими по делу о мошенничестве. Суд постановил возмещать нам ущерб продажей арестованного имущества. На торги была выставлена квартира, но они не состоялись. Судебный пристав-исполнитель отдала эту квартиру потерпевшей, от которой, по её словам, раньше поступило исполнительное производство (потерпевшая сама принесла исполнительный лист к судебным приставам) Однако приговор суда и решение об исполнении ко всем четырем потерпевшим был принят в один день. О заседании где выносился приговор и об исполнении я не был уведомлен должным образом. Могу ли я оспорить в суде решение пристава? В праве ли были работники суда, отдавая исполнительный лист на руки потерпевшей или они были обязаны сами прислать его в ФССП?
Павел у всех потерпевших равные права на возмещение материального ущерба причиненного преступлением. Вы можете оспорить решение пристава-исполнителя в судебном порядке.