Каким образом можно получить гражданство для ребенка, рожденного в Москве?

Есть ребенок 3 месяца рожденый в Москве, имею ли я привелегии на получение упрощенного граждансьва или я должна получить РВП, а потом вид на жительство? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, Вы не можете претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке, для этого необходимо состоять в браке с гражданином РФ не менее 3 лет, либо, если у Вашего ребенка гражданство РФ, а Ваш супруг, гражданин РФ умрет, либо будет признан судом безвестно отсутствующим или недееспособным. В любом случае, РВП и вид на жительство Вам получать придется, а вот сроки проживания на территории РФ могут быть различными, в зависимости от обстоятельств.

С уважением,

Никита Андреевич

Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке.