Требование ВУЗа о выплате штрафа за просрочку методичек - законно или нет?
В 2003 году проучилась 0,5 года в ВУЗе на заочном платном отделении. За время учебы получала в библиотеке 2 методички (5 листов А 4, сложенные пополам). Позже была вынуждена уехать из города и бросить учебу.
Сейчас хочу забрать аттестат из ВУЗа, но в библиотеке с меня требуют 4 тысячи за просрочку методичек (я их вернула) в библиотеке, либо просят купить новых книг на данную сумму. Правомерны ли действия ВУЗа?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет не правомерны. Выдача аттестата к взысканию методик никакого отношения не имеет, требуйте отказ ввыдаче аттестата в письменной форме и пишите жалобу в прокуратуру или в суд.
Спасибо за ответ!