Возможно ли получить единовременное пособие на ребёнка при наличии ООО и собственной фирмы у мужа?
Согласно указанным Закону и Положению один из родителей ребенка (лицо его заменяющее) имеет право на получение единовременного пособия при рождении ребенка с учетом районного коэффициента (при рождении двух или более детей пособие выплачивается на каждого ребенка).
Основными условиями для получения названного пособия является факт обращения за ним до истечения 6-ти месячного срока со дня рождения ребенка и предоставление получателем пособия всех необходимых документов, перечень которых утвержден указанным Положением.
Следует иметь в виду, что единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей (лицу, его заменяющему) по месту работы (службы, учебы), а если родители (лицо, их заменяющее) не работает (не служит, не учится) - органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка - не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов.