Нужна ли покупка соседней комнаты для улучшения жилищных условий?
Мы живем в приватизированной комнате (13 кв.) двухкомнатной коммунальной квартиры. Состоим на очереди по улучшению жилищных условий. Соседняя комната освободилась (соседи получали квартиру). В жилищном отделе предложили выкупить комнату.
Имеем ли мы право, присоединить эту комнату бесплатно? Подскажите, пожалуйста, что нам делать?
Заранее благодарен.
Артем.
Можете, если будете в установленом порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях (либо Вы обеспечены жилыми помещениями меньше нормы предоставления ЖП).Только при соблюдении этих двух условий возможно предоставление Вам комнаты бесплатно по догоаору социального найма.