Проблема разделения ухода - Что делать, если одна из дочерей отказывается помогать 75-летней женщине после инсульта?
Женщина 75 лет обширный инсульт имеет двух дочерей одна из которых отказывается принимать участие в уходе пополам Можно-ли к ней применить какие-нибудь меры.
Лучший ответ
Самый действенный способ заключить нотариальный договор - рента с пожизненным содержанием. После смерти все имущество переходит тому, кто оказывал уход и нес материальные затраты и не важно это родственник или иное лицо. Если имущество есть, дочь я так полагаю, начнет помогать, если нет составляйте договор.
к уходу принудить нельзя.
Можно через суд взыскать алименты на содержание, если имеются основания