Как получить возмещение УТС при ДТП, если страховая отказывается выплатить
Я попала в ДТП, у меня авто 2012 г., имеется КАСКО, в ДТП признали виновным второго участника (он двигался задним ходом), я обратилась за возмещением в КАСКУ, они выдали направление к официальному дилеру (меня все устраивает), но вот как только я заикнулась об Утрате товарной стоимостью, они вежливо меня послали к юристам, объяснив это тем, что КАСКО не делает подобных выплат, с кого в данной ситуации я могу взыскать УТС?
Уважаемая Марина.
Сначала надо определить величину УТС (с помощью эксперта), а затем взыскивать её с виновного в ДТП или его СК по ОСАГО (в пределах страхового возмещения), т.к. Ваша СК по КАСКО потребует с них выплаченное Вам..
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.