Проживание бывшей супруги и детей в одной квартире после развода и проблемы с отдельным лицевым счетом - решение суда или консультация юриста?
Уважаемый, Семен.
Начну с догадок по поводу заинтересованности помощников судей и судей в направлении к юристам консультироваться.
Так согласно инструкции ВАС РФ и Мосгорсуда судьям и их помощникам, а также любым другим сотрудникам суда запрещено давать какие-либо юридические консультации, только по этому помощник судьи направил вас для консультации к юристам, а не из-за личной заинтересованности.
Что касательно основного вопроса, то в настоящий момент деление лицевых счетов осуществляется по факту судом, а ЖЭК только на основании решения суда уже высылает счета согласно разделенному лицевому счету.
Что касательно вопроса "каким образом обосновать заявление в суд", то на данный вопрос трудно ответить поскольку нужно знать какие документы есть, какие решения уже выносились и другие обстоятельства.
Вы как собственники имеете право обратиться на прямую в ЖЭК для открытия разных ФЛС. В случае отказа через суд разделить долю участия в расходах.
Работники суда не имеют права консультировать. Услуги юристов платные. Квитанции на оплату в Вашем случае разделяются в судебном порядке. Мы ведем такие дела, обращайтесь.
Жэк закрыл лицевой счет на основании суда. но меня с детьми не выписывают. нам сообщили что у нас долг по квартплате. пока не оплатите хотя бы половину суммы мы вас не выпишем. мы там уже 3 года не живем. там уже живет другой человек. как нам быть.
Обращайтесь в прокуратуру, наличие задолженности не является основанием к отказу выписать