Медицинская справка для авто - нужна ли она сейчас и для чего?
Скажите пожалуйста медицинская справка для авто сейчас для чего нужна? Смотрел много форумов и везде по-разному отвечают. Раньше было для тех. осмотра, замены прав и при оформлении авто (если не забыл). Спасибо.
Здравствуйте,Сергей! Раньше медицинская справка была необходима для прохождения техосмотра, но на сегодняшний день есть изменения.
Вот перечень документов для прохождения техосмотра в 2013 году:
Паспорт гражданина РФ (собственника, или доверенного лица)
Водительское удостоверение (собственника, или доверенного лица)
Свидетельство о регистрации (нередко требуют и ПТС)
Доверенность в случае обращения доверенного лица
Обращаться на техосмотр может как собственник автомобиля, так и его доверенное лицо по генеральной доверенности, присутствие собственника в этом случае необязательно. Медицинская справка для прохождения техосмотра не требуется с 20.11.2010 г.
**
Водительская медсправка сегодня нужна для получения, замены, восстановлении водительского удостоверения, при получении ВУ после лишения.