Возможны ли сложности с выпиской несовершеннолетних детей в случае судебного разбирательства при оформлении сделки купли-продажи квартиры?

• г. Пенза

Я покупатель. При оформлении сделки купли-продажи квартиры возникла такая ситуация: в квартире прописаны 4 человека, в том числе двое несовершеннолетних детей. В договоре прописываем, что Продавец обязуется выписаться в течении 20 дней после подписания основного договора купли-продажи квартиры. Вопрос: если Продавец не выписывается и я как Покупател подаю в суд, возможно ли что решению суда мы не сможем выписать несовершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если продаваемая квартира находится только в собственности совершеннолетнего продавца, то маловероятно, что несовершеннолетних детей суд оставит зарегистрированными в проданной квартире, тем более, что, согласно ст.20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Думаю, что не должно возникнуть проблем со снятием с учета несовершеннолетних детей по судебному решению. судебная практика по данной категории дел положительная.

С уважением.

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна

прежде чем давать вам компетентный ответ, необходимо ознакомится с договором КП. дано ли согласие опеки на сделку?