Вопросы о строительстве гаража на меже с соседним участком и требований по расстоянию от дома согласно пожарной инструкции
Могу ли я построить гараж на меже с соседним участком и какое расстояние должно быть между домом и гаражом по пожарной инструкции?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
Гараж на меже Вы построить не можете. Минимальное расстояние от границы участка до строения должно быть указано в градостроительных регламентах (муниципальный документ) применительно к зоне нахождения участка (наименование зоны указывается в кадастровом паспорте земельного участка). Противопожарное расстояние от дома до гаража не нормируется.
Спасибо за ответ!
расстояние от межи до места постройки вашего нового гаража должно быть не менее 1 м