Проблема банкротства - чье имущество будет описываться по решению суда - только жены или совместное имущество включая дом?
Жена взяла несколько кредитов. Оплачивать которые мы не в состоянии. Так как сумма ежемесечных платежей превышает сумму заработка (дохода). какое имущество будет описываться по решению суда. Только жены или любое совместно нажетое нами имущество включая дом являющийся единственным нашим жильемрешитли проблему банкротство. И как.
Виктор!
Описывать могут имущество по месту жительства должника, имущество на которое взыскание нельзя обратить указано в ст. 446 ГПК РФ. Если будет вынесено решение суда рекомендую в суд обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
Я Вам уже отвечала, что никакого банкротства нет и решением проблемы быть не может.
Дом, если единственное место жительства, и не является залогом по договору, не опишут. Всё остальное - да. В браке, значит имущество общее. Доказывать обратное - крайне сложно.
Всего доброго.
Отзывы, благодарности
30.03.2013 11:32, за ответ на вопрос 2331000
Спасибо за ответ!.а если брачный договор есть по каторому имущество разелено
Тогда, только её. Но брачный договор зарегистрирован должен быть.
Всего доброго.