Вопросы, связанные с правом на жилье для семьи бабушки
Бабушка-собственница квартиры (куплена), в которой проживают и прописаны её дочь, зять, 3 несовершеннолетних ребенка. У дочери в собственности квартира меньшей площади, в которой проживает и прописан сын бабушки. Семью дочери не ставят в очередь на улучшение жил. условий, т.к. в жилищном отделе суммируют площади квартир. Отпадет ли эта проблема, если с бабушкой заключить договор коммерческого найма жилья? Или лучше семье дочери переехать к себе? Будет ли это считаться намеренным ухудшением жил. условий? И являются ли бабушка и ее сын членами семьи дочери для расчета доходов? Спасибо.
Лучший ответ
Даже если заключите договор все равно откажут, поскольку у дочери которая хочет улучшить условия есть жилье, а регистрация у нее по другому адресу. Вот если будут прописаны семьей по одному адресу, то вопрос будет другой
Спасибо за ответ!вот это конструктивно! Хотя в жил.отделе заверили, что если с бабушкой договор найма зарегистрировать в налоговой, то они это жилье считать не будут.Обманули, значит...Мы бы и налог заплатили, и в очередь все равно не попали.Тогда, дочь с семьей должна выписаться из чужой собственности и зарегистрироваться в своей.Спасибо!
Вам уже ответили