Вопрос об алиментах - почему мне не выплачивают, а ему дают?
Добрый день! Если принять за "регресс" пособие по государственному социальному страхованию, которое выплачивается в случае временной нетрудоспособности, то в соответствии со статьей 72 Закона Украины "Об исполнительном производстве" на пособие по государственному социальному страхованию взыскание может быть обращено только по решениям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также потерей кормильца.
В Вашем случае с пособия Вашего мужа алименты подлежат взысканию.