Как обязать бывшую жену получать алименты - возможные пути решения проблемы

• г. Новосибирск

По решению суда я исправно выплачивал алименты на двух несовершеннолетних детей путём перечисления бывшей жене денежных средств на карту Сбербанка России. Но картсчёт был закрыт бывшей женой, за перечисленными по Почте России деньгами она не ходит по причине того, что не девочка по почтам ходить. Каким образом я могу обязать её получать от меня деньги? Могу ли обратиться в мировой суд с требованием предоставить мне номер счёта, на который можно было бы снова перечислять алиментные деньги? Можно ли решить вопрос через опеку или судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Павел, не получает алименты - ее проблемы. Главное, чтобы у Вас сохранились документальные доказательства того, что Вы их оплачиваете.