Пользователь 9111.ru

Свидетели утверждают именно 18.00. Каки действия мне следует предпринять, чтобы взыскать с виновников деньги за ремонт?

Вопрос такой: моя машина была припаркована возле моего офиса, напротив троллейбусного завода. Позавчера вечером я вышел с работы и с огорчением нашел свой автомобиль битым - высокая вмятина на крыле, сорванное зеркало, изуродованная дверь пассажира. Я вызвал ГАИ. У меня есть справка, выданная инспектором о том, что моя машина была повреждена, виновник скрылся и неопознан. Было ДТП примерно в 18.00 (ранее я подходил к машине - все было в порядке). Сегодня утром случайно меня нашли свидетели ДТП (из соседнего здания). Готовы засвидетельствовать ДТП в суде. С их слов машину таранил троллейбус, который пытались загнать на завод. Моя попытка выразить протест на заводе ни к чему не привела: в их журнале нет записей (?) о въезде троллейбуса в это время, т.к. "они работают до 17.00". Свидетели утверждают именно 18.00. Каки действия мне следует предпринять, чтобы взыскать с виновников деньги за ремонт? Достаточно ли обратиться с заявлением, справкой ДПС и свидетелями в суд? Спасибо.
Лучший ответ

Да, достаточно.Суд имеет право по Вашей просьбе истребовать любые необходимые документы и доказательства.