Как сделать отказ от наследства и прекратить суды после оставления квартиры в завещание - история Ольги
Мне оставлено наследство по завещанию-квартиру. Я его приняла (написано заявление) у нотариуса. Свидетельство пока не получено из-за судов. Первый - оставил завещание в силе. Теперь идет суд из-за обязательной доли. Можно ли сделать отказ от завещания? Я готова передать квартиру гоударству, лишь бы прекратились суды, уже угрожают мне и моему ребенку. С уважением, Ольга.
Ольга, отказ от наследства можно было оформить у нотариуса только в течение полугода со дня смерти наследодателя. Вы можете согласиться с иском или заключить в суде мировое соглашение - это ваше право.Удачи.
Ольга! В суде Вы можете заключить мировое соглашение, пойти на определенную уступку. Квартира государству в любом случае не отойдет, раз имеются наследники по закону.