Расчет ставки рефинансирования ЦБРФ по ст. 395 ГК РФ для подачи искового заявления в суд и размер госпошлины со 102000 руб.

Сделала расчёт по ставке рефинансирования Ц Б Р Ф за пользования чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ для подачи искового заявления в суд. Скажите, какой процент госпошлины я должна заплатить со 102000 руб? Спасибо.
Лучший ответ

Галина,добрый день! Согласно статьи 333.19 Налогового кодекса РФ по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

Госпошлина составляет 3240 р

Спасибо за ответ! Раиса Николаевна, я Вас понела лучше, сумму написать, меньше ста тысяч, гос пошлина будет меньше.

Получается 3240 рублей.