Правомочия приставов в исполнительном производстве по розыску имущества несовершеннолетних детей при наложении ареста
На стороне взыскателя.
В решении и в Исполнительном листе написано: взыскать денежные с средства с гражданки П. ,действующего в своих интересах и в интересах его двоих несовершеннолетних детей А и В. Все трое получили наследство в равных долях.
Если будет возбуждено исполнительное производство имеют ли право приставы осуществлять розыск имущества детей с целью наложения в дальнейшем ареста.
Лучший ответ
В решении же "С П. взыскать". У детей не может быть денежных средств, и отвечать принадлежащим им имуществом по долгам матери они не могут.
Статья 21 ГК РФ. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Взыскивать будут с ответчиков согласно решению суда.