Суд признал незаконным увольнение и восстановление на военной службе, но часть отказывает в исполнении

• г. Наро-Фоминск

У меня такая проблема. 30 декабря 2011 года уволили по ОШМ. Подала в суд. Решение: Обязать командира отменить приказ от 30 декабря 2011 года и восстановить на военной службе. Исполнительный лист отнесла судебному приставу. И только 28 марта 2013 года пристав дала выписку из приказа МО РФ,об отмене приказа от 30 декабря 2011 года и с 1 января 2012 года зачислить в распоряжение командира части. Пришла в часть, узнать где строиться и как написать рапорт на отпуск за 2012 год, на что начальник отделения комплектования ответил: что они отправили проект приказа МО РФ в котором написано, что я уже уволена 20 марта 2013 года по ОШМ с включением отгуленных отпусков за 2012 и 2013 г. и я могу не выходить на службу. Что мне делать? Правомерны ли их действия? А если я заболею они тоже откажут в больничном? Помогите пожалуйста, я не понимаю, что мне делать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, честно говоря не совсем понял что значит "могу не выходить на службу". Если вас несмотря на решение суда отказываются принять на работу, то это новый иск с требованием восстановить вас на работе, выплатить средний заработок за время вынужденного прогула по вине работодателя, внести изменения в трудовую книжку. Кстати говоря, работодатель обязан выплатить вам средний заработок, а также компенсацию за неиспользованный отпуск за все время вынужденной приостановки трудовой деятельности.

Записывайтесь на очную консультацию. Помогу вам.