Физическое насилие на работе - какие наказания предусмотрены и как решить конфликт
Добрый день! Собрав, все имеющиеся доказательства, Вы имеет право обратиться к работодателю с заявлением о применении к обидчику дисциплинарной ответственности. Работодатель потребует со старшего смены дать пояснения по факту возникшего конфликта и объяснить происходящее на видео камерах. Следите за тем, чтобы видео с камер никуда не исчезло, а Ваш напарник не изменил своих свидетельских показаний, попросите его написать их в письменном виде и в дальнейшем приложите к заявлению на работодателя. Решение дальнейшей судьбы старшего смены будет зависеть не только от обстоятельств Вашего с ним конфликта, но и от отношений между ним и руководством. Поэтому говорить заранее об увольнении обидчика я бы не стал.
В любом случае Вы можете обратиться в суд с отдельным иском о защите чести и достоинства. Успехов Вам!!!