Счета арестованы незаконно - исполнительное производство приостановлено
В рамках исполнительного производства по взысканию алиментов был произведен расчет задолженности, арестованы денежные средства на моих счетах в банке. В настоящий момент действия пристава по расчету задолженности признаны судом незаконными, расчет отменен. Исполнительное производство приостановлено приставом, в связи с оспариванием исполнительного документа. Нового расчета нет, хотя по требованию пристава мною предоставлены справки о доходах за три предыдущих года, так как исполнительного производства не было до настоящего момента.
Лучший ответ
По вашему заявлению банк не имеет право снимать арест, он его снимает только по постановлению пристава о снятии ареста. Как только решение суда вступает в законную силу, пристав должен направить в банк уведомление о снятии ареста, поэтому свяжитесь с вашим приставом и напомните, чтобы он снял арест