Счета арестованы незаконно - исполнительное производство приостановлено
В рамках исполнительного производства по взысканию алиментов был произведен расчет задолженности, арестованы денежные средства на моих счетах в банке. В настоящий момент действия пристава по расчету задолженности признаны судом незаконными, расчет отменен. Исполнительное производство приостановлено приставом, в связи с оспариванием исполнительного документа. Нового расчета нет, хотя по требованию пристава мною предоставлены справки о доходах за три предыдущих года, так как исполнительного производства не было до настоящего момента.
По вашему заявлению банк не имеет право снимать арест, он его снимает только по постановлению пристава о снятии ареста. Как только решение суда вступает в законную силу, пристав должен направить в банк уведомление о снятии ареста, поэтому свяжитесь с вашим приставом и напомните, чтобы он снял арест