Как составить расчет задолженности для вступления в реестр требований кредиторов в арбитражном суде?

• г. Ярославль

Помогите! Подали документы в суд, для вступления в рееест требований кредиторов, затем на сайте арбитражного суда появилась информация о том, что необходимо предоставить расчет задолженности с указанием оснований ее возникновения. Что за расчет? В какой форме он делается?

Ответы на вопрос (1):

Если много документов подтверждающих задолженность, расчет можете сделать с помощью таблицы, где указываете даты, номера договора, счетов-фактур, накладных, суммы по ним, полученные платежи (если были), остаток задолженности.

Можно рассчитать сумму пени, коммерческого кредита ( если есть в договоре условия), процентов за пользование денежными средствами по 395 ст ГК РФ, тогда сумма требований будет больше, и соответственно процент голосов на собраниях кредиторов тоже.