Правильно ли пенсионный фонд расчитывает пенсию с момента предоставления справки о тр. стаже, а не с даты наступления пенсионного возраста? И возможен ли перерасчет пенсии после согласия на минимальную сумм
Пенсионный возраст наступает с 31.03.13.,на данный момент отказалась о начислении пенсии в связи с отсутствием справки о подтверждение тр. стажа, пенсионный фонд утверждает, что расчет пенсии они сделают с момента предоставления справки, а не с момента наступления пенсионного возраста (31.03.13.). Подскажите, пожалуйста, правы ли они в данной ситуации? И еще, если я, допустим, соглашусь на минимальную пенсию, сделают ли мне потом перерасчет, и за какой период. Спасибо!
Пенсия назначается со дня подачи всех необходимых для назначения пенсии документов. Согласитесь сейчас на то, что предлагают, представьте допдокументы, перерасчет сделают, но со дня представления допдокументов.