Возможность оспорить небрежность специалиста по трудовым записям в суде для получения льготной пенсии
6_04_09 г. переведён кузнецом на участок механизации (цитата) в шахтостроительном управлении, 0 1_08_10 г. переведён горнорабочим подземным (15 месяцев). При моём обращении в ПФР, для назначения льготной пенсии, специалист пояснил что требуется запись в трудовой книжке кузнец ручной ковки. При моём обращении в отдел кадров предприятия с просьбой изменения записи в трудовй книжке, я получил отказ. Имею ли я право в судебном порядке оспорить небрежность либо заведомую дезинформацию специалиста отдела кадров с компенсацией понесённого мною материального ущерба? На пенсию, по смешанной льготной сетке, я должен был бы выйти в мае 2012 г., по достижении полных 55 лет.
Владимир!
Да, можете.