Проблемы с упрямой кафедрой - несправедливая отработка и форма контроля знаний
Я студент 2 го высшего образования (первое тоже медицинское, другого профиля) медицинского факультета Рудн. дело в том, что столкнулся с нной упрямой кафедрой, в которой опаздание на 1 минуту (без шуток) является поводом не пустить студента на занятие и отправить на отработку. (при том, что сама кафедра в Солнцево, а я живу даже не в Москве, а за 80 км от кафедры. И автобусы от метро ходят через МКАД, который стоит в пробках). возмущает сама форма отработки: на 1 пропущенное занятие 1 ночное дежурство, после этого надо выбрать время и сдать теоритическую часть написанием от руки реферата на 10 страниц и ответить на вопросы дежурного преподавателя, который не оочень хочет, чтобы ты сдал. Подскажите, пожалуйста, может ли быть отработка длиннее самого занятия (ночь+ написание реферата и сдача-всего 16 часов против 4 часов занятия) и может ли она проводиться в теоритическо-практической форме, если на занятии только теория?