«Последствия наркотиков на корпоративе - как доказать вину и защититься от обвинений в клевете»
Мне на корпоративе подсыпали наркотик экстази в водку. Дальше последовало неадекватное поведение с моей стороны и припадки, как при эпилепсии. Я видел как этот человек подсыпал растолченные таблетки в бутылку с водкой и когда мне стало плохо он сказал, что это был экстази. При попытке разбирательств с человеком, который подмешал наркотик-он сказал что подаст заявление на меня за клевету, так как прошло много времени и доказать что-либо я не смогу. После произошедшего у меня начались проблемы с мозгом, его то распирает, то сжимает, наблюдаются нервные подергивания головы, нарушились координация и чувство равновесия, темнеет в глазах, земля уходит из-под ног. .Могу ли я по истечении времени доказать, что проблемы со здоровьем начались из-за подмешанного наркотика и как защитится от обвинений в клевете?
Полагаю, что шансов у Вас нет. Если не найдете свидетелей того как он подсыпал наркотик, и не получите экспертное заключение о наличии причинной связи между сегодняшним состоянием и приемом наркотика тогда.
Налицо у вас признаки весеннего авитаминоза, либо - ВСД или снижение уровня гемоглобина в крови. Обратитесь к врачу и выясните причину своего недомогания.
В противном случае, это, действительно, клевета.
Всего доброго.