Возможно ли подать встречный иск по клевете, если обвиняют по статье 131 часть 2?
Меня обвиняют по статье 131 ч 2 не справедливо, подскажите пожалуйста могу ли я подать встречный иск за клевету. Есть ли смысл, мне сказали, что всё равно докажут, что я виноват. Заранее спасибо.
Если будете оправданы, будете иметь право на реабилитацию и возмещение морального вреда. В настоящее время в уголовном процессе никаких встречных исков заявить не можете. Заключайте соглашение с адвокатом, доказывайте свою невиновность.
Подобный иск, а также заявление о заведомо ложном доносе, Вам лучше предъявить после прекращения уголовного дела либо после вступления в силу оправдательного приговора.