Необходимость дополнительной оплаты при регистрации изменений в кадастре - нарушение права или обычная практика?
Я подарил своим членам семьи часть квартиры (то есть был один собственник, теперь поделил на всех членов семьи) при приеме документов в кадастровой палате мне сказали что по мимо гспошлины за регистрации права, я должен ещё оплатить 200 рублей за измнения так как у меня поменялся паспорт. Если я не оплачу за изменения мне будет отказано в регистрации права, разве можно отказать в рег. права если я не оплатил изменения?
При переходе права необходимо вначале внести соответствуюшие изменения (дабы идентифицировать ваши документы на собственноть и ваш паспорт) и после этого происходит переход прав. В вашем случае упростили ситуации объединив два действия. За каждое из которых положена определенная оплата (гос. пошлина).