Как получить РВП в Санкт-Петербурге, если квоты на 2013 год исчерпаны?

Хотел получить РВП в СПБ. В ОВИРЕ сказали, что квоты на 2013 год закончились и заявление не принимают. У меня мать - гражданка РФ, но гражданство я пока не хочу менять. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Спасибо.

Лучший ответ

Ангелина, право на получение разрешения на временное проживание вне квоты имеют иностранные граждане

1. Родившиеся на территории РСФСР и состоявшие в прошлом в гражданстве СССР, или родившиесяя на территории РФ.

2. Признанные нетрудоспособными и имеющими дееспособных сына или дочь состоящих в гражданстве РФ.

3. Имеющие хотя бы одного нетрудоспособного родителя состоящего в гражданстве РФ.

4. Состоящие в браке с гражданином РФ.