Вопросы по декретному отпуску и компенсации - правильность подсчета дней, равноценность компенсации, учет новой зарплаты для отпуска
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам (ст.126 Трудового кодекса РФ).
Дни неиспользованного ежегодного оплачиваемого отпуска можно присоединять к отпуску по беременности и родам и к отпуску по уходу за ребенком как перед уходом в отпуск так и по окончании его, поэтому самостоятельно определяйтесь сколько дней будете присоединять перед уходом в "декретный" отпуск и сколько после окончания отпуска по уходу за ребенком.
Для корректного ответа недостаточно информации. На консультации дни не считают. Про зарплату - сказали верно.
Всего доброго.