Бывший муж требует видеть дочь после длительного отсутствия - есть ли шансы?

• г. Киров

Мы с бывшим мужем в разводе с 2009 года. Есть дочь 6 лет. после развода он два года вообще не звонил не ездил к ребенку, никак не принимал участие в воспитании ребенка. С 2011 года как я вышла второй раз замуж он вспомнил про дочь стал требовать ее.Я разрешила видется им по воскресеньям, но ему мало показалось он угрожает забрать дочь. Я не пью совсем не курю, работаю, муж тоже не пьет и зарабатывает к дочери моей относится хорошо, Скажите есть ли шансы у бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Отобрать - это не применимо в законодательстве, Вы можете по суду определить порядок общения с ребенком и учитывая такую обстановку, просить суд разрешить видется с ребенком только в Вашем присутствии!Неисполнение решения суда влечет ответсвенность установленную законом!

Добрый день!

Просто так ни кто не может забрать ребенка, муж может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. В свою очередь Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, в отношении мужа.