Вопросы о начислении оплаты за отопление и горячую воду - двойное платежа и непонятные расчеты
Поясните, пожалуйста. Правильно ли начисляется оплата за отопление по пост.354 где оплата= Норме расхода * площадь кварт. * тариф. В доме стоит общий счетчик на горячую воду, таким образом я дважды плачу за горячую воду, как отопление и по домашнему счетчику горячей воды за гор. воду для личных нужд? Прочитал 306. 354 454 и кучу комментариев и примеров расчета. К сожалению так ничего и не понял, почему должен платить за одну услугу дважды?
Лучший ответ
Уважаемый Владимир !
Что бы ответить, а точнее представить Вам более объектвную консультацию по этому вопросу, необходима дополнительная информация от Вас.
1. Кто управляет вашим МЖД ? (ТСЖ, ЖСК, УК или ?)
2. В вашем МЖД открытая система теплоснабжения или закрытая ?
3. Собственники и наниматели жилых помещений в этом МЖД пользуются горячей водой или теплоносителем в горячей воде ?
От информации на указанные вопросы будет зависеть и ответ на Ваш вопрос.
Спасибо за ответ!
ЖСК
Закрытая
Горячая вода
ЖСК
Закрытая
Горячая вода
Обратитесь с заявлением в УК. а потом и в прокуратуру