Совместное нажитое имущество - юридические аспекты и права детей
У нас есть дом (у мамы с папой-как говорят юристы типа это совместно нажитое имущество) прописаны там отец, мама, брат мой (несовершеннолетний) и я! Юристы, с которыми мы консультировались, сказали что я с братом никакого права на дом не имеем, только после смерти родителей, т.к. это совместно нажитое имущество! Правильно ли нас проинформировали? На дом куча долгов отец ничего платить не хочет, а мама с братом живет в другом городе и постоянно посылает док-ты что живет и работает в др.городе! Скажите, после смерти родителей долги перейдут нам (детям)?
Вы имеете только право проживать . После смерти....
Да.
А что ваши родители уже завтра умирать собрались????
Здравствуйте, Юлия!
Пока живы родители, дети прав на дом не имеют, это верно, если только они не являются его собственниками.
После смерти родителей их долги перейдут к детям, которые приняли наследство после их смерти.
Добрый день!
При вступлении в наследство долги перейдут к Вам.
Да, Только после смерти вы имеете право на часть наследства. вместе с долгами наследодателя
вам надо обращаться к адвокату в реале и распутывать клубок алиментов. долгов , право пользования строением и тд и тп...