Может ли незаконченное высшее юридическое образование служить основанием для назначения на офицерскую должность в ОВД без среднего юридического образования?
Считается ли незаконченное высшее образование (юридическое, 4 курс) основанием для назначения кандидата на офицерскую должность в ОВД, с присвоением офицерского звания (младший лейтенант) при отсутствии среднего юридического образования?
. здравствуйте. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего (полного) общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.
Можно и лейтенант младший на третьем курсе профильного вуза присваивается