Может ли бывший сожитель претендовать на приватизированное жилье после окончания гражданского брака?
Прожили в гражданском браке 15 лет после чего разошлись. Я уехала в Россию а половина осталась жить в моем жилье! Может ли он претендовать на мое жилье? Квартира приватизирована на двоих (меня и сына)
Лучший ответ
нет не имеет права претендовать. 1. Брак зарегистрирован не был
2. Даже если и был зарегистрирован брак то приватизация - бесплатная передача имущества в собственность и такое имущество не является совм. собственостью.
Спасибо за ответ!
имущество ваше и вашего сына. поэтому претендовать на ваше жилье он не может
Спасибо за ответ!