Возможен ли без вступительных испытаний поступление на исторический факультет при условии победы на математической олимпиаде в 2010 году?
Помоги разобраться: В 2010 г. ученик участвовал во Всероссийской олимпиаде по математике, дошёл до заключительного этапа и занял 2 место. Имеет ли он возможность поступить без вступительных испытаний на исторический факультет?
Вне конкурса, используя льготу победителя или призера любой олимпиады,
можно поступить только в один вуз на одно направление
подготовки (специальность), соответствующее профилю олимпиады (ст.16
Федерального закона РФ «Об образовании»).
Следовательно, на исторический факультет поступать нужно на общих основаниях.