Как удочерить ребенка без отказа бывшего мужа - возможны ли компромиссы?
С первым мужем мы развелись, когда дочери было 1,5 года, он сразу завел другую семью и детей. Нам не помогал совершенно. Я вышла замуж и мой муж воспитывает дочь, как свою, заботится о ней. Бывший муж отказываться от дочери не хочет, хотя алименты не платит и с ней не общается. Мы выиграли суд на принятие ребенка иждивенцем моего нынешнего мужа. Ему очень хочется удочерить ребенка, но как это сделать без отказа? Возможны ли какие либо компромиссы в данном вопросе? Спасибо!
Да, это возможно.
Лишите отца дочери родительских прав. В этом случае его согласия не нужно.