Может ли кто нибудь у меня их потребовать если меня по ним объявили банкротом?
Банкротство физических лиц.
Я хочу заявить себя банкротом (физ. лицо). Список кредиторов есть, сумма долгов тоже. Вероятность что кредиторы (с их уведомлением конечно) придут в суд равна нулю. Может ли суд вынести решение заочно по моему банкротству без присутствия кредиторов? Какие перспективы в дальнейшем у этих долгов? Может ли кто нибудь у меня их потребовать если меня по ним объявили банкротом?
Если вы не являетесь индивидуальным предпринимателем, то ваша схема из области теории и обсуждать тут нечего. Дело в том, что положения Закона о банкротстве граждан не вступили в силу, а поэтому не применяются (п. 2 ст. 231 Закона "О несостоятельности (банкротстве).
С уважением,