Зачем мне эта оценка если я всего на всего вступаю в наследство и не надувательство ли это?
Оценка необходима для определения налога на имущество, полученного по наследству. Это не надувательство, а требование закона. Миновать нотариуса нельзя, нотариус выдает свидетельство о праве на наследство, на основании которого Вы оформляете право собственнности в регистрационной палате. Для вступления в наследство необходимо подять нотарусу заявление о принятии наследство и выдачи свидетельства о праве на наследство в течение шести месяцев со дня смерти сестры. Заказать документы на квартиру, выписку из домой книги, Ваши документы, подтверждающие родство.