Пострадавший от ДТП собирается подать в суд на страховую компанию после недостаточной выплаты - проблема с получением справки из ГАИ
ДТП. пострадавший, хочу подать в суд на страховую компанию. (занизили выплату). В гаи не могу найти справку о дтп, что делать? Можно ли подать в суд без справки из гаи?
Сделайте независимую экспертизу стоиомсти восстановительного ремонта. Напишите претензию страховой. Если не выплатят, подавайте в суд.
В судебном порядке документы по ДТП затребуйте со страховой.
Добрый день Алия!
Справку я так понимаю сдали в страховую компанию когда писали заявление.
Если Вы считаете , что Вам занизили стоимость ремонта, то обращайтесь в суд, но предварительно необходимо провести независимую экспертизу, с составлением соответствующего отчета.
К тому же необходимо помнить, что если автомобилю не более 5 лет, то износ ремонтируемых деталей не производиться.
Если у Вас автомобиль на гарантии, то ремонт производиться в гарантийной мастерской с установкой оригинальных запасных частей.
Удачи
С уважением Козуб Р.Д.