Вопросы законности повторной судимости друга после амнистии и неполнолетние годы после выпуска
Законно ли если мой друг попал под амнистию и почти через год он снова был судим на котором ему применили якобы он юридически судим и дали особый режим. Так как не прошло год после амнистии.
Лучший ответ
Добрый день!
Освобождение по амнистии не снимает саму судимость, поэтому если у него была непогашенная судимость то ее должны были учитывать при назначении наказания.