Как важно указать факт смены фамилии в анкете при оформлении гражданства РФ и как это исправить?
Алла, добрый день!
В соответствии со ст. 16 Федерального закона Российской Федерации «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ отклоняются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:...д) использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения.
Поэтому, если предположить, что документы будут проверяться, то могут отклонить заявление и проверить Ваши документы.
с уважением,
Здравствуйте, Алла.
Обратитесь в УФМС