Конфликт с председателем садоводческого кооператива по поводу оплаты за электроэнергию - возможные пути решения проблемы
Уважаемый Павел! В случае, если председатель отказывается принимать денежные средства, вы можете перечислить их на расчетный счет вашего СНТ. Квитанция будет подтверждением вашей оплаты. В случае, если вам неизвестны реквизиты, обратитесь в письменном виде к председателю (отправьте почтой заказным письмом с уведомлением) требование о предоставлении вам банковских реквизитов для осуществления оплаты. Если ответ будет получен, оплатите ту сумму, которую считает правильной. Если ответа не последует, в суде сможете доказать, что обращались за реквизитами, вам их не предоставили.
Что касается решения общего собрания, которым утвержден новый тариф, то вы имеет право признать его недействительным, обратившись в заявлением в суд.