Процедура восстановления на учете как нуждающегося в жилых помещениях после снятия с учета и упущение сроков для обращения в суд

С 2001 года я и отец стояли на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Жилая площадь состоит из 2 комн. (31,20 кв.м.) в 3 комн. Квартире (общ. пл. 73.80 кв. м) на правах собственности.. В августе 2012 сняты с учета согласны п.2 ч.1 ст. 56 ЖК РФ как обеспеченные жильем по совокупности жилых помещений (распор. Губернатора 565-Р). Принята во внимание жилплощадь моей матери (отец и мать состояли в браке). В марте 2013 отец умер. Я женат. Жена зарегистрирована в 3 комн. Кв. 56 кв.м, где кроме нее, еще три взрослых человека. Как мне восстановиться на учете (часть 2 ст. 6 ФЗ от 29.12.2004 года № 189-ФЗ)? Не упущены ли сроки для обращения в суд? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Напишите заявление и требуйте писменный отказ. От его оснований уже и смотреть