Возможно ли удо статьи 228.1 часть 3 после 5 лет 10 месяцев строгого режима?
Не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
За тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ. В вашем случае через 52 месяца и 14 дней можно смело подавать ходатайство о рассмотрении вопроса об условно досрочном освобождении.