Противоречия в договорах - возражения истца по привлечению третьих лиц в судебном споре о защите прав потребителя

• г. Сыктывкар

В договоре между Исполнителем и Заказчиком об оказании услуг по поставке и установке пластиковых окон в разделе ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ участие 3-х лиц не предусмотрено. В дилерском договоре между Предприятием и Дилером прописано, что ни одна из сторон не праве передавать свои права по настоящему договору третьей стороне без письменного согласия другой стороны. Но Исполнитель (ответчик) заявил в суде ходатайство о привлечении 3-го лица - Предприятия. Судья попросил истца подготовить возражения о привлечении третьих лиц по иску о защите прав потребителя.

Ответы на вопрос (1):

Исполнитель (ответчик) заявил в суде ходатайство о привлечении 3-го лица - Предприятия.

Имеет право, а суд даст оценку этому ходатайству.