Проблемы с арендой квартиры и выплатой за нее во время лишения родительских прав - долги и ответственность
Мой гражданский муж устроился на работу и нам дали квартиру. Через несколько лет он ушёл от меня, оставив с тремя детьми на руках. Детских на троих я получала 210 рублей в месяц. И платить за квартиру мне просто было не с чего.
Потом меня лишили родительских прав, и детей под опеку забрала моя мать. Я Уехала с той деревни (т.к. я не должна была находиться рядом с детьми), это мне сказали в органах опеки. Квартиру сдать я не имею права т.к. она держится на детях.
Сейчас я замужем у меня ещё один ребёнок 4 года, и за ту квартиру я так и не платила. Но прописка у меня до сих пор по тому адресу, где прописаны и дети. И теперь за все года (я там не живу уже 6 лет), но собираюсь восстанавливать родительские права, меня заставляют выплатить всю сумму за кварплату. Должна ли я выплачивать всю сумму сама, за те годы которые я не проживала, или опекун должен выплачивать за те годы которые я там не жила? Ведь мне запретили находиться рядом с ребятами
в органах опеки! И имеют ли право высчитывать за мусорку, если я там прописана, но не живу уже 6 лет?
Лучший ответ
Вера, предоставьте справки с места Вашего жительства и пишите заявление на имя главы администрации. об аннулировании задолженности по квартире (дому) на основании предоставленных справок.
Спасибо за ответ! Но Вы не могли-бы поточнее написать какие именно мне нужны справки? Если я живу по временной прописки у мужа и в другом районе.