Как делится недвижимость при разводе, если она оформлена на одного из супругов, но зарегистрированы все члены семьи?
Я Дмитрий купил недвижимость во время брака. Недвижимость оформлена на меня. Прописано 4 человек Жена, 2 ое детей и я. При разводе как будет делится недвижимость.
Возможно,что суд разделит имущество,оставив недвижимость жене,которой также оставит детей,а ее обяжет несколько лет выплачивать вам из зарплаты половину стоимости недвижимости. Супруга вправе подать иск о взыскании с вас алиментов за последние
3 года в размере 1/3 (33%) заработка ( а потом при отсутствии заработка - в твердой денежной сумме), неустойки за нарушение сроков уплаты алиментов. Если Вам необходима консультация по мирному разрешению споров,законодательству и практике раздела имущества, которым остаются довольны обе стороны, составлению исков в суд и ведению дела в суде и в службе судебных приставов - обращайтесь ко мне.
Дмитрий, имущество супругов нажитое в браке на общие средства - делится пополам ( при отсутствии соглашения о разделе имущества)
На двоих. Имущество, приобретенное во время брака, считается совместно нажитым имуществом супругов, находится в общей совместной собственности, вне зависимости от того, на кого оформлено.