Разница между наследованием по закону и завещанию - сложность, стоимость и другие аспекты.

• г. Москва

Оформляю наследство после смерти родителей, одна часть по закону, другая по завещанию. Меня интересует, есть ли разница (более сложно или просто, дороже или все одинаково) между наследованием по закону и завещанию. Заранее благодарю. Дарья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Никакой материальной разницы при оформлении нет

Дарья, по деньгам нет никакой разницы, думаю и по времени, тоже не будет.